ALA7DA391DC450
Codice DigiKey
399-17940-ND
Produttore
Codice produttore
ALA7DA391DC450
Descrizione
CAP ALUM 390UF 20% 450V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
29 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 450 V 390 µF Radiale, contenitore - a scatto 394mohm a 100 Hz 15000 ore a 85°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ALA7DA391DC450 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Valori nominali
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.7 A @ 100 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
5.84 A @ 10 kHz
Capacità
Impedenza
163 mOhms
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,378" (35,00mm)
Tensione - Nominale
450 V
Altezza - In sede (max)
1,457" (37,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
394mohm a 100 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
15000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C