A768KS157M1GLAS025
Codice DigiKey
399-A768KS157M1GLAS025TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
399-A768KS157M1GLAS025CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
399-A768KS157M1GLAS025DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
A768KS157M1GLAS025
Descrizione
CAP ALUM POLY 150UF 20% 40V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
150 µF 40 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 25mohm 2000 ore a 125°C
Modelli EDA/CAD
A768KS157M1GLAS025 Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Produttore
KEMET
Valori nominali
AEC-Q200
Serie
Applicazioni
Automobilistico
Corrente di ripple a bassa frequenza
97.5 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.95 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Capacità
150 µF
Altezza - In sede (max)
0,492" (12,50mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm)
Tensione - Nominale
40 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
25mohm
Vita utile a temp.
2000 ore a 125°C