KF1001-02P-R0-FS-ON-01B
KF1001-02P-R0-FS-ON-01B
KF1001-02P-R0-FS-ON-01B
Codice DigiKey
5912-KF1001-02P-R0-FS-ON-01B-ND
Produttore
Codice produttore
KF1001-02P-R0-FS-ON-01B
Descrizione
DIP SW, THT, 2POS, EXTRNDED
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori DIP SPST 2 posizioni Foro passante Scorrevole (standard) Attuatore 25mA 24Vc.c.
Categoria
Finitura contatto
Oro
Produttore
KaiFeng Electronics
Altezza sopra la scheda
0,258" (6,55mm)
Confezionamento
Tubo
Tipo di montaggio
Foro passante
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Maschio PC
Circuito
SPST
Passo
0,100" (2,54mm), Full
N. di posizioni
2
Lavabile
No
Corrente nominale (A)
25mA
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Tensione nominale
24Vc.c.
Materiale corpo
Termoplastico
Tipo di attuatore
Scorrevole (standard)
Lunghezza
0,200" (5,08mm)