MX84B028NF1
Codice DigiKey
670-3145-ND
Produttore
Codice produttore
MX84B028NF1
Descrizione
CONN HEADER R/A 28POS 2.2MM
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante, angolo retto 28 posizioni 0,087" (2,20mm)
Categoria
Tipo di fissaggio
Rampa di bloccaggio
Produttore
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,303" (7,70mm)
Serie
Lunghezza contatto - Perno
0,126" (3,20mm)
Confezionamento
Tubo
Altezza isolante
0,626" (15,90mm)
Stato componente
Attivo
Forma contatto
Quadrato
Tipo di connettore
Finitura contatto - Accoppiamento
Stagno
Tipo di contatto
Pin maschio
Finitura contatto - Perno
Stagno
Passo - Accoppiamento
Materiale contatto
Ottone
N. di posizioni
Materiale isolante
Polistirene sindiotattico (SPS), caricato a vetro
N. di file
2
Caratteristiche
Flangia di montaggio
Spaziatura file - Accoppiamento
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
N. di posizioni caricate
Tutto
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stile
Colore isolante
Nero
Copertura di protezione
Rivestito - 4 pareti
Corrente nominale (A)
3A