MX23A40NF1
Codice DigiKey
670-3087-ND
Produttore
Codice produttore
MX23A40NF1
Descrizione
CONN HEADER R/A 40POS 2.5MM
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante, angolo retto 40 posizioni 0,098" (2,50mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MX23A40NF1 Modelli
Categoria
Tipo di fissaggio
Sede chiusura
Produttore
Lunghezza contatto - Perno
0,122" (3,10mm)
Serie
Altezza isolante
0,720" (18,30mm)
Confezionamento
Vassoio
Forma contatto
Quadrato
Stato componente
Attivo
Finitura contatto - Accoppiamento
Stagno
Tipo di connettore
Finitura contatto - Perno
Stagno
Tipo di contatto
Pin maschio
Materiale contatto
Ottone
Passo - Accoppiamento
Caratteristiche
Guida scheda
N. di file
2
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Spaziatura file - Accoppiamento
Protezione dalle infiltrazioni
Impermeabile
N. di posizioni caricate
Tutto
Colore isolante
Nero
Stile
Corrente nominale (A)
3A