IL-AG5-16P-D3L2-A
Codice DigiKey
670-2879-ND
Produttore
Codice produttore
IL-AG5-16P-D3L2-A
Descrizione
CONN HEADER R/A 16POS 2.5MM
Tempi di consegna standard del produttore
7 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante, angolo retto 16 posizioni 0,098" (2,50mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IL-AG5-16P-D3L2-A Modelli
Categoria
Tipo di fissaggio
Push-pull
Produttore
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,331" (8,40mm)
Serie
Lunghezza contatto - Perno
0,138" (3,50mm)
Confezionamento
Sfuso
Altezza isolante
0,591" (15,00mm)
Stato componente
Attivo
Forma contatto
Quadrato
Tipo di connettore
Finitura contatto - Accoppiamento
Stagno
Tipo di contatto
Pin maschio
Finitura contatto - Perno
Stagno
Passo - Accoppiamento
Materiale contatto
Ottone
N. di posizioni
Materiale isolante
Polibutilene tereftalato (PBT)
N. di file
2
Caratteristiche
Guida scheda
Spaziatura file - Accoppiamento
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
N. di posizioni caricate
Tutto
Colore isolante
Verde
Stile
Corrente nominale (A)
3A per contatto