MS3112E14-12P
Codice DigiKey
IMS3112E14-12P-ND
Produttore
Codice produttore
MS3112E14-12P
Descrizione
CONN RCPT 12POS BOX MNT W/PINS
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
12 Connettore circolare di posizione Presa, pin maschio Scodellino a saldare
Categoria
Orientamento
N (Normale)
Produttore
Materiale primario
Metallo
Serie
Materiale guscio
Lega di alluminio
Confezionamento
Sfuso
Finitura guscio
Cadmio verde oliva
Stato componente
Attivo
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di connettore
Colore
Verde olivastro
N. di posizioni
12
Protezione dalle infiltrazioni
Resistente all'ambiente
Dimensioni guscio - Inserto
14-12
Corrente nominale (A)
7,5A, 13A
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
Tensione nominale
600Vc.a., 850Vc.c.
Caratteristica di fissaggio
Flangia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C