INND-TS56YGCB
Codice DigiKey
1830-1160-ND
Produttore
Codice produttore
INND-TS56YGCB
Descrizione
DISP 7SEG 0.56" SGL YLW-GN 10DIP
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Moduli display - Cifre e caratteri LED Giallo-verde 7 segmenti 1 Carattere Catodo comune 2V 20mA A x La x P: 0,748 x 0,496 x 0,315" (19,00 x 12,60 x 8,00mm) 10-DIP (0,600", 15,24mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
INND-TS56YGCB Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Pin comune
Catodo comune
Produttore
Inolux
Colore
Giallo-verde
Serie
Tensione - Diretta (Vf) (tip.)
2V
Confezionamento
Sfuso
Corrente - Test
20mA
Stato componente
Attivo
Valore in mcd
15mcd
N. di caratteri
1
Lunghezza d'onda - Picco
572nm
Misura / Dimensioni
A x La x P: 0,748 x 0,496 x 0,315" (19,00 x 12,60 x 8,00mm)
Dissipazione di potenza (max)
70mW
Dim. cifra/alfanum.
0,56" (14,22mm)
Contenitore/involucro
10-DIP (0,600", 15,24mm)