XMC7100-F100K4160AA
Codice DigiKey
448-XMC7100-F100K4160AA-ND
Produttore
Codice produttore
XMC7100-F100K4160AA
Descrizione
IC MCU 32BT 4.063MB FLSH 100QFP
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
ARM® Cortex®-M0+, ARM® Cortex®-M7 XMC7000 Microcontrollers IC 32-bit 100MHz, 250MHz 4,063MB (4,063M x 8) FLASH 100-TEQFP (14x14)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
XMC7100-F100K4160AA Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni EEPROM
256K x 8
Confezionamento
Vassoio
Dimensioni RAM
768K x 8
Stato componente
Attivo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,7 ~ 5,5V
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Convertitori di dati
A/D 37x12b SAR
Processore core
ARM® Cortex®-M0+, ARM® Cortex®-M7
Tipo di oscillatore
Esterno, Interno
Dimensioni core
32-bit
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocità
100MHz, 250MHz