T3800N18TOFVTXPSA1
T3800N18TOFVTXPSA1
Codice DigiKey
448-T3800N18TOFVTXPSA1-ND
Produttore
Codice produttore
T3800N18TOFVTXPSA1
Descrizione
SCR MODULE 1.8KV 5970A TO-200AE
Tempi di consegna standard del produttore
59 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
SCR Modulo 1.8 kV 5970 A Singolo Montaggio su telaio TO-200AE
Categoria
Tensione - Attivazione gate (Vgt) max
2.5 V
Produttore
Infineon Technologies
Corrente - Trigger del gate (Igt) max
250 mA
Confezionamento
Vassoio
Corrente - Picco non rip. 50, 60 Hz (Itsm)
63000 A a 50 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente - Tenuta (Ih) max
300 mA
Struttura
Singolo
Temperatura di funzionamento
135°C (TJ)
N. di SCR, diodi
1 SCR
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tensione - Stato Off
1.8 kV
Contenitore/involucro
TO-200AE
Corrente - Stato On (It (AV)) max
3800 A
Codice componente base
Corrente - Stato On (It (RMS)) max
5970 A