CY8C29466-24PVXIT
Codice DigiKey
448-CY8C29466-24PVXITTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-CY8C29466-24PVXITCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-CY8C29466-24PVXITDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
CY8C29466-24PVXIT
Descrizione
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 28SSOP
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
M8C null Microcontrollers IC 8 bit 24MHz 32KB (32K x 8) FLASH 28-SSOP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
CY8C29466-24PVXIT Modelli
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni RAM
2K x 8
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
3 ~ 5,25V
Stato componente
Attivo
Convertitori di dati
A/D 12x14b; D/A 4x9b
Programmabile da DigiKey
Verificato
Tipo di oscillatore
Interno
Processore core
M8C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Dimensioni core
8 bit
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Velocità
24MHz
Contenitore del fornitore
28-SSOP
Connettività
I2C, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
28-SSOP (larghezza 0,209", 5,30mm)