RY2S-UAC24V
Codice DigiKey
1885-1248-ND
Produttore
Codice produttore
RY2S-UAC24V
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE DPDT 3A 24V
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Uso generale Relè DPDT (2 Form C) 24Vc.a. Bobina Inseribile
Categoria
Tipo di bobina
Senza autoritenuta
Produttore
Stile terminazione
A innesto
Serie
Tensione di spunto
19,2Vc.a.
Confezionamento
Sfuso
Tensione di diseccitazione
7,2Vc.a.
Stato componente
Attivo
Tempo di funzionamento
20 ms
Tipo di montaggio
Tempo di rilascio
20 ms
Tensione bobina
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 55°C
Forma del contatto
DPDT (2 Form C)
Materiale contatto
Argento (Ag), oro (Au)
Corrente di contatto
3 A
Ente di approvazione
CE, CSA, TUV, UR
Tensione di commutazione
240Vc.a., 30Vc.c. - max
Tipo di relè
Carico - Commutazione max
720VA, 90W
Resistenza bobina
300 Ohms
Corrente di bobina
37 mA