FH52-15S-0.5SH(99)
Codice DigiKey
HFZ015TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
HFZ015CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
HFZ015DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
FH52-15S-0.5SH(99)
Descrizione
CONN FFC BOTTOM 15POS 0.5MM R/A
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
15 posizioni FFC, FPC Connettori Contatti, parte inferiore 0,020" (0,50mm) Montaggio superficiale ad angolo retto
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FH52-15S-0.5SH(99) Modelli
Categoria
Tipo di estremità cavo
Con linguetta
Produttore
Hirose Electric Co Ltd
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
Serie
Finitura contatto
Oro
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Materiale alloggiamento
Polimero cristallo liquido (LCP), senza alogeni
Stato componente
Attivo
Materiale attuatore
Tipo flessibile piatto
FFC, FPC
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Tipo di montaggio
Montaggio superficiale ad angolo retto
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Tipo di connettore/contatto
Contatti, parte inferiore
Corrente nominale (A)
0,5A
N. di posizioni
15
Spessore di finitura contatto
1,25µin (0,03µm)
Passo
0,020" (0,50mm)
Colore alloggiamento
Grigio
Terminazione
Lega per saldatura
Colore attuatore
Nero
Spessore FFC, FCB
0,30mm
Cicli di accoppiamento
20
Altezza sopra la scheda
0,079" (2,00mm)