DF61-2P-2.2V(21)
Codice DigiKey
26-DF61-2P-2.2V(21)TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
26-DF61-2P-2.2V(21)CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
26-DF61-2P-2.2V(21)DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DF61-2P-2.2V(21)
Descrizione
CONN HEADER SMD 2POS 2.2MM
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore A montaggio superficiale 2 posizioni 0,087" (2,20mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DF61-2P-2.2V(21) Modelli
Categoria
Tipo di fissaggio
Chiusura snodabile
Produttore
Altezza isolante
0,086" (2,18mm)
Serie
Forma contatto
Rettangolare
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Finitura contatto - Accoppiamento
Stagno
Stato componente
Attivo
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
39,4µin (1,00µm)
Tipo di connettore
Finitura contatto - Perno
Stagno
Tipo di contatto
Male blade
Materiale contatto
Ottone
Passo - Accoppiamento
Materiale isolante
Polimero cristallo liquido (LCP)
N. di posizioni
Caratteristiche
Ritegno saldatura
N. di file
1
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
N. di posizioni caricate
Tutto
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stile
Colore isolante
Rosso
Copertura di protezione
Rivestito - 3 pareti
Altezze di impilamento accoppiate
2,38mm