M80-8672005
Codice DigiKey
M80-8672005-ND
Produttore
Codice produttore
M80-8672005
Descrizione
CONN HEADER VERT 20POS 2MM
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 20 posizioni 0,079" (2,00mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
M80-8672005 Modelli
Categoria
Tipo di fissaggio
Chiusura a scatto
Produttore
Lunghezza contatto - Perno
0,118" (3,00mm)
Serie
Altezza isolante
0,219" (5,56mm)
Confezionamento
Tubo
Forma contatto
Circolare
Stato componente
Attivo
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di connettore
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
29,5µin (0,75µm)
Tipo di contatto
Pin maschio
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
Passo - Accoppiamento
Materiale isolante
Poliestere, caricato a vetro
N. di posizioni
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
N. di file
2
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Spaziatura file - Accoppiamento
Colore isolante
Nero
N. di posizioni caricate
Tutto
Corrente nominale (A)
2,2A per contatto
Stile
Tensione nominale
800V
Copertura di protezione
Rivestito - 4 pareti
Altezze di impilamento accoppiate
7,23mm, 7,85mm, 10,2mm, 13,51mm