M80-8412042
Codice DigiKey
952-1124-5-ND
Produttore
Codice produttore
M80-8412042
Descrizione
CONN HEADER R/A 20POS 2MM
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante, angolo retto 20 posizioni 0,079" (2,00mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
M80-8412042 Modelli
Categoria
Lunghezza contatto - Perno
0,118" (3,00mm)
Produttore
Altezza isolante
0,235" (5,97mm)
Serie
Forma contatto
Circolare
Confezionamento
Tubo
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Stato componente
Attivo
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
29,5µin (0,75µm)
Tipo di connettore
Finitura contatto - Perno
Stagno
Tipo di contatto
Pin maschio
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
Passo - Accoppiamento
Materiale isolante
Polifenilene solfuro (PPS), caricato a vetro
N. di posizioni
Caratteristiche
Clip pressacavo
N. di file
2
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Spaziatura file - Accoppiamento
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
N. di posizioni caricate
Tutto
Colore isolante
Nero
Stile
Corrente nominale (A)
2,2A
Copertura di protezione
Rivestito - 4 pareti
Tensione nominale
120V