M52-040023V0745
Codice DigiKey
952-3511-ND
Produttore
Codice produttore
M52-040023V0745
Descrizione
CONN HEADER VERT 7POS 1.27MM
Tempi di consegna standard del produttore
23 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 7 posizioni 0,050" (1,27mm)
Categoria
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,157" (4,00mm)
Produttore
Lunghezza contatto - Perno
0,091" (2,30mm)
Serie
Lunghezza complessiva contatto
0,346" (8,80mm)
Confezionamento
Sfuso
Altezza isolante
0,098" (2,50mm)
Stato componente
Attivo
Forma contatto
Quadrato
Tipo di connettore
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di contatto
Pin maschio
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
Flash
Passo - Accoppiamento
Materiale contatto
Ottone
N. di posizioni
Materiale isolante
Poliammide (PA6T), nylon 6T
N. di file
1
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
N. di posizioni caricate
Tutto
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stile
Colore isolante
Nero
Copertura di protezione
Non rivestito
Corrente nominale (A)
1A
Tipo di montaggio
Altezze di impilamento accoppiate
7,10mm, 8,50mm, 11,00mm