M50-3651042R
Codice DigiKey
952-2648-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
952-2648-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
952-2648-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
M50-3651042R
Descrizione
CONN HEADER SMD 20POS 1.27MM
Descrizione dettagliata
Basetta connettore A montaggio superficiale 20 posizioni 0,050" (1,27mm)
Modelli EDA/CAD
M50-3651042R Modelli
Categoria
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,120" (3,05mm)
Produttore
Altezza isolante
0,325" (8,25mm)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Flash
Materiale contatto
Ottone
Passo - Accoppiamento
Materiale isolante
Polimero cristallo liquido (LCP), caricato a vetro
N. di posizioni
Caratteristiche
Blocco scheda, sede chiavetta, pick-and-place
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Corrente nominale (A)
1,75A per contatto
Copertura di protezione
Rivestito - 4 pareti
Altezze di impilamento accoppiate
11,85mm