M50-3610642R
Codice DigiKey
952-3091-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
952-3091-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
952-3091-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
M50-3610642R
Descrizione
CONN HEADER SMD 12POS 1.27MM
Descrizione dettagliata
Basetta connettore A montaggio superficiale 12 posizioni 0,050" (1,27mm)
Modelli EDA/CAD
M50-3610642R Modelli
Categoria
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,118" (3,00mm)
Produttore
Altezza isolante
0,039" (1,00mm)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
1,00µin (0,025µm)
Materiale contatto
Ottone
Passo - Accoppiamento
Materiale isolante
Termoplastico
N. di posizioni
Caratteristiche
Guida scheda, pick-and-place
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Corrente nominale (A)
1A
Copertura di protezione
Non rivestito
Tensione nominale
250V
Tipo di montaggio
Altezze di impilamento accoppiate
3,9mm, 5,3mm, 6,08mm, 6,18mm, 7mm