M50-3530842
Codice DigiKey
952-3603-ND
Produttore
Codice produttore
M50-3530842
Descrizione
CONN HEADER VERT 8POS 1.27MM
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 8 posizioni 0,050" (1,27mm)
Modelli EDA/CAD
M50-3530842 Modelli
Categoria
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,118" (3,00mm)
Produttore
Lunghezza contatto - Perno
0,091" (2,30mm)
Serie
Lunghezza complessiva contatto
0,248" (6,30mm)
Confezionamento
Scatola
Altezza isolante
0,039" (1,00mm)
Materiale contatto
Ottone
N. di posizioni
Materiale isolante
Poliammide (PA9T), nylon 9T
N. di file
1
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Copertura di protezione
Non rivestito
Corrente nominale (A)
1A per contatto
Tipo di montaggio
Altezze di impilamento accoppiate
3,10mm, 4,60mm, 5,40mm