M40-3100545R
Codice DigiKey
952-1665-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
952-1665-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
952-1665-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
M40-3100545R
Descrizione
CONN RCPT 10POS 0.039 GOLD SMD
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10 Posizioni Presa Connettori 0,039" (1,00mm) A montaggio superficiale Oro
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
M40-3100545R Modelli
Categoria
Tipo di fissaggio
Push-pull
Produttore
Finitura contatto - Accoppiamento
Serie
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
Flash
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Colore isolante
Nero
Stato componente
Attivo
Altezza isolante
0,089" (2,26mm)
Tipo di connettore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Tipo di contatto
Zoccolo femmina
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stile
Scheda-scheda
Altezze di impilamento accoppiate
4,25mm
N. di posizioni
Caratteristiche
Guida scheda, pick-and-place
N. di posizioni caricate
Tutto
Corrente nominale (A)
1A
Passo - Accoppiamento
Applicazioni
Uso generale, industriale, telecomunicazioni
N. di file
2
Materiale isolante
Poliammide (PA6T), nylon 6T, caricato a vetro
Spaziatura file - Accoppiamento
0,039" (1,00mm)