M20-9950846
Codice DigiKey
M20-9950846-ND
Produttore
Codice produttore
M20-9950846
Descrizione
CONN HEADER R/A 16POS 2.54MM
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante, angolo retto 16 posizioni 0,100" (2,54mm)
Modelli EDA/CAD
M20-9950846 Modelli
Categoria
Terminazione
Lega per saldatura
Serie
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,240" (6,10mm)
Confezionamento
Sfuso
Lunghezza contatto - Perno
0,118" (3,00mm)
Altezza isolante
0,200" (5,08mm)
Tipo di connettore
Forma contatto
Quadrato
Tipo di contatto
Pin maschio
N. di posizioni
Materiale contatto
Ottone
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Nero
Copertura di protezione
Non rivestito
Corrente nominale (A)
3A per contatto