M20-9731045
Codice DigiKey
952-1841-ND
Produttore
Codice produttore
M20-9731045
Descrizione
CONN HEADER VERT 10POS 2.54MM
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 10 posizioni 0,100" (2,54mm)
Modelli EDA/CAD
M20-9731045 Modelli
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,276" (7,00mm)
Serie
Lunghezza contatto - Perno
0,122" (3,10mm)
Confezionamento
Sfuso
Lunghezza complessiva contatto
0,496" (12,60mm)
Altezza isolante
0,100" (2,54mm)
N. di file
1
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Corrente nominale (A)
3A per contatto
Tipo di montaggio
Altezze di impilamento accoppiate
10,04mm, 10,64mm, 11,04mm, 16,54mm