56DP30-01-2-AJN
Codice DigiKey
GH7280-ND
Produttore
Codice produttore
56DP30-01-2-AJN
Descrizione
SWITCH ROTARY 2-6POS 200MA 115V
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori rotanti 2 ~ 6 posizioni DP6T 200mA (a.c./c.c.) 115 Vc.a. Montaggio a pannello, foro passante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
56DP30-01-2-AJN Modelli
Categoria
Tensione nominale - c.a.
115 V
Produttore
Grayhill Inc.
Tensione nominale - c.c.
30 V
Serie
Tipo di attuatore
Piatto (diam 3,17mm)
Confezionamento
Sfuso
Lunghezza attuatore
9,53mm
Stato componente
Attivo
Angolo di posizione
30°
N. di posizioni
2 ~ 6
Materiale contatto
Ottone
Arresti indicizzati
Regolabile
Finitura contatto
Argento
N. di ponti
1
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, foro passante
N. di poli per ponte
2
Stile terminazione
Maschio PC
Circuito per ponte
DP6T
Profondità dietro pannello
9,58mm
Temporizzazione contatto
Non cortocircuitante (BBM)
Codice componente base
Corrente nominale (A)
200mA (a.c./c.c.)