FFC3A20-30-G
Codice DigiKey
2073-FFC3A20-30-GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
2073-FFC3A20-30-GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
2073-FFC3A20-30-GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
FFC3A20-30-G
Descrizione
CONN FFC FPC VERT 30POS 1MM SMD
Descrizione dettagliata
30 posizioni FFC, FPC Connettori Contatti, verticali - 1 lato 0,039" (1,00mm) A montaggio superficiale
Categoria
Tipo di estremità cavo
Conico
Materiale attuatore
Solfuro di polipropilene (PPS)
Caratteristiche
Innesto pick-and-place, forza di inserimento a (ZIF)
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione nominale
125V
Tipo di connettore/contatto
Contatti, verticali - 1 lato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
N. di posizioni
30
Passo
0,039" (1,00mm)
Corrente nominale (A)
1A
Spessore FFC, FCB
0,30mm
Altezza sopra la scheda
0,217" (5,50mm)