FFC2B35-22-G
Codice DigiKey
2073-FFC2B35-22-GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
2073-FFC2B35-22-GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
2073-FFC2B35-22-GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
FFC2B35-22-G
Descrizione
CONN FFC BOTTOM 22POS 0.5MM R/A
Descrizione dettagliata
22 posizioni FFC, FPC Connettori Contatti, parte inferiore 0,020" (0,50mm) Montaggio superficiale ad angolo retto
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FFC2B35-22-G Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Tipo di estremità cavo
Diritto, conico
Caratteristiche
Ritegno saldatura
Tipo di montaggio
Montaggio superficiale ad angolo retto
Tensione nominale
50V
Tipo di connettore/contatto
Contatti, parte inferiore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
N. di posizioni
22
Passo
0,020" (0,50mm)
Corrente nominale (A)
0,4A
Spessore FFC, FCB
0,30mm
Altezza sopra la scheda
0,079" (2,00mm)