FFC2A36-20-0-G-R
Codice DigiKey
2073-FFC2A36-20-0-G-RTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
2073-FFC2A36-20-0-G-RCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
2073-FFC2A36-20-0-G-RDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
FFC2A36-20-0-G-R
Descrizione
20W, 0.5MM, FFC CON, VERT, FLIP-
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
20 posizioni FFC, FPC Connettori Contatti, verticali - 1 lato 0,020" (0,50mm) A montaggio superficiale
Categoria
Tipo di estremità cavo
Diritto, conico
Produttore
GCT
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
Serie
Finitura contatto
Oro
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Materiale alloggiamento
Polimero cristallo liquido (LCP)
Stato componente
Attivo
Materiale attuatore
Tipo flessibile piatto
FFC, FPC
Caratteristiche
Ritegno saldatura, forza di inserimento a (ZIF)
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione nominale
30V
Tipo di connettore/contatto
Contatti, verticali - 1 lato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
N. di posizioni
20
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Passo
0,020" (0,50mm)
Corrente nominale (A)
0,500A per contatto
Terminazione
Lega per saldatura
Spessore di finitura contatto
Flash
Spessore FFC, FCB
0,30mm
Colore alloggiamento
Naturale
Altezza sopra la scheda
0,205" (5,20mm)