MGDBK10HC
Codice DigiKey
2551-MGDBK10HC-ND
Produttore
Codice produttore
MGDBK10HC
Descrizione
DC DC CONVERTER
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modulo isolato Convertitori c.c./c.c. 2 Uscita 5V -5V 1A, 1A 9V - 36V Ingresso
Categoria
Corrente - Uscita (max)
1A, 1A
Produttore
Potenza (W)
10 W
Serie
Tensione - Isolamento
1.5 kV
Confezionamento
Sfuso
Applicazioni
ITE (commerciale)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
On/Off remoto
Tipo
Modulo isolato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 95°C
N. di uscite
2
Efficienza
80%
Tensione - Ingresso (min)
9V
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Ingresso (max)
36V
Contenitore/involucro
Modulo 8-DIP, 5 conduttori
Tensione - Uscita 1
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 1,57 x 1,02 x 0,32" (40,0 x 26,0 x 8,2mm)