AP1501-ADJ-EV
Codice DigiKey
5272-AP1501-ADJ-EVTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
5272-AP1501-ADJ-EVCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
5272-AP1501-ADJ-EVDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AP1501-ADJ-EV
Descrizione
IC REG BUCK ADJ 3A TO263-5L
Tempi di consegna standard del produttore
1 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Regolabile 1,2V 1 Uscita 3A TO-263-6, D2PAK (5 conduttori+linguetta), TO-263BA
Categoria
Tensione - Ingresso (max)
40V
Produttore
Tensione - Uscita (min/fissa)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Voltage - Uscita (max)
37V
Stato componente
Attivo
Corrente - Uscita
Funzione
Step-down
Frequenza - Commutazione
150kHz
Configurazione uscita
Positivo
Raddrizzatore sincrono
No
Topologia
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di uscite
1
Contenitore/involucro
Tensione - Ingresso (min)
4,5V