C1166.12.01
Codice DigiKey
W300-100-ND
Produttore
Encore Wire
Codice produttore
C1166.12.01
Descrizione
CABLE COAXIAL RG-58 20AWG 100'
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Coassiale Cavo 20AWG (0,52mm²) RG-58 100,0' (30,48m) 50 Ohms
Categoria
Impedenza
50 Ohms
Produttore
Encore Wire
Lunghezza
100,0' (30,48m)
Confezionamento
Sfuso
Colore guaina
Nero
Stato componente
Fuori produzione presso DigiKey
Utilizzo
Rete, segnale a RF
Tipo di cavo
Coassiale
Materiali conduttore
Rame, nudo
Gruppo di cavi
RG-58
Materiale dielettrico
Polietilene solido (PE)
Sezione conduttore
20AWG (0,52mm²)
Diametro dielettrico
0,116" (2,95mm)
Trefolo conduttore
Pieno
Materiale schermante
Rame stagnato
Materiale guaina (isolante)
Cloruro di polivinile (PVC)
Copertura schermante
95%
Diametro guaina (isolante)
0,195" (4,95mm)