629-17W2640-2TC
Codice DigiKey
151-629-17W2640-2TC-ND
Produttore
Codice produttore
629-17W2640-2TC
Descrizione
CONN D-SUB PLUG 17POS R/A SOLDER
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
17 (15 + 2 potenza) Posizioni D-Sub, combo Spina pin maschio Connettore
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
629-17W2640-2TC Modelli
Categoria
Materiale guscio, finitura
Acciaio, Stagnato
Produttore
Finitura contatto
Oro
Serie
Spessore di finitura contatto
30,0µin (0,76µm)
Confezionamento
Vassoio
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stato componente
Attivo
Corrente nominale (A)
5A, 20A
Stile connettore
Spaziatura entrata
0,370" (9,40mm)
Tipo di connettore
Spina pin maschio
Caratteristiche
Rientri di messa a terra, staffe di montaggio
N. di posizioni
Tensione nominale
125V
N. di file
2
Colore
Nero
Tipo di montaggio
Materiale dielettrico
Poliestere termoplastico
Dimensioni guscio, disp. connettore
3 (DB, B) - 17W2
Materiale contatto
Lega di rame
Tipo di contatto
Segnale e potenza
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C