PTR060V0020-TR
Codice DigiKey
283-PTR060V0020-TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
PTR060V0020-TR
Descrizione
PTC RESET FUSE 60V 200MA RADIAL
Descrizione dettagliata
Fusibile ripristinabile PTC Polimerico 60V 200 mA Ih Foro passante Radiale, disco
Resistenza - Iniziale (Ri) (min)
1.83 Ohms
Serie
Resistenza - Post-intervento (R1) max
4.4 Ohms
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Tensione - Max
60V
Misura / Dimensioni
D x S: 0,291 x 0,118" (7,40 x 3,00mm)
Corrente - Tenuta (Ih) max
200 mA
Altezza - In sede (max)
0,480" (12,20mm)
Corrente - Intervento (It)
400 mA
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Corrente - Max
40 A