PTR030V0500-TR
Codice DigiKey
283-PTR030V0500-TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
283-PTR030V0500-TRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
PTR030V0500-TR
Descrizione
PTC RESET FUSE 30V 5A RADIAL
Descrizione dettagliata
Fusibile ripristinabile PTC Polimerico 30V 5 A Ih Foro passante Radiale, disco
Categoria
Tempo a innesco
14.5 s
Resistenza - Iniziale (Ri) (min)
10 mOhms
Serie
Resistenza - Post-intervento (R1) max
50 mOhms
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Tensione - Max
30V
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,551 x 0,118" (14,00 x 3,00mm)
Corrente - Tenuta (Ih) max
5 A
Altezza - In sede (max)
0,980" (24,90mm)
Corrente - Intervento (It)
10 A
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Corrente - Max
40 A