PM-5R0V104-R
Codice DigiKey
283-4207-ND
Produttore
Codice produttore
PM-5R0V104-R
Descrizione
CAP 100MF -20% +80% 5V T/H
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
100 mF (EDLC) supercondensatori 5 V Radiale, contenitore 1,25ohm a 1kHz 1000 ore a 60°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PM-5R0V104-R Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 60°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Spaziatura conduttori
0,287" (7,30mm)
Capacità
100 mF
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,445 x 0,236" (11,30 x 6,00mm)
Tolleranza
-20%, +80%
Altezza - In sede (max)
0,512" (13,00mm)
Tensione - Nominale
5 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 60°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
1,25ohm a 1kHz