PHVL-3R9H255-R
Codice DigiKey
283-PHVL-3R9H255-R-ND
Produttore
Codice produttore
PHVL-3R9H255-R
Descrizione
SUPERCAP 3.9V 2.5F 0.08 OHM HZ
Descrizione dettagliata
2.5 F (EDLC) supercondensatori 3.9 V Radiale 80mohm 5000 ore a 85°C
Categoria
Vita utile a temp.
5000 ore a 85°C
Spaziatura conduttori
0,209" (5,30mm)
Capacità
2.5 F
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,839 x 0,433" (21,30 x 11,00mm)
Tolleranza
-10%, +30%
Altezza - In sede (max)
0,906" (23,00mm)
Tensione - Nominale
3.9 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
80mohm