PB-5R0H104-R
Codice DigiKey
283-3489-ND
Produttore
Codice produttore
PB-5R0H104-R
Descrizione
CAP 100MF -20% +80% 5V T/H
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
100 mF (EDLC) supercondensatori 5 V Radiale, contenitore 4ohm a 100 Hz 1000 ore a 70°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Produttore
Eaton - Electronics Division
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Sfuso
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,287" (7,30mm)
Capacità
100 mF
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,512 x 0,445" (13,00 x 11,30mm)
Tolleranza
-20%, +80%
Altezza - In sede (max)
0,236" (6,00mm)
Tensione - Nominale
5 V
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
4ohm a 100 Hz