KVR-5R0V155-R
Codice DigiKey
283-KVR-5R0V155-R-ND
Produttore
Codice produttore
KVR-5R0V155-R
Descrizione
SUPERCAPACITOR COIN 5V 1.5F VRT
Descrizione dettagliata
1.5 F (EDLC) supercondensatori 5 V Assiale, contenitore - Verticale 30ohm 1000 ore a 70°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Contenitore/involucro
Assiale, contenitore - Verticale
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
1.5 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,752" (19,10mm)
Tolleranza
-20%, +80%
Altezza - In sede (max)
0,807" (20,50mm)
Tensione - Nominale
5 V
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
30ohm