KVR-5R0C105-R
Codice DigiKey
283-KVR-5R0C105-R-ND
Produttore
Codice produttore
KVR-5R0C105-R
Descrizione
SUPERCAPACITOR COIN 5V 1F CYL
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
1 F (EDLC) supercondensatori 5 V Radiale, contenitore 30ohm 1000 ore a 70°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Produttore
Eaton - Electronics Division
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Vassoio
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
1 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,819" (20,80mm)
Tolleranza
-20%, +80%
Altezza - In sede (max)
0,319" (8,10mm)
Tensione - Nominale
5 V
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
30ohm