KR-5R5C105-R è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Diretto
Cornell Dubilier Knowles
In magazzino: 9 960
Scheda tecnica
1 F (EDLC) supercondensatori 5.5 V Radiale, contenitore 30ohm a 1kHz 1000 ore a 70°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Coin Cell Supercapacitors for real-time clock (RTC) backup
How to correctly size a Supercapacitor
KR-5R5C105-R
Codice DigiKey
283-KR-5R5C105-R-ND
Produttore
Codice produttore
KR-5R5C105-R
Descrizione
CAP 1F -20% +80% 5.5V T/H
Descrizione dettagliata
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
1 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,846" (21,50mm)
Tolleranza
-20%, +80%
Altezza - In sede (max)
0,295" (7,50mm)
Tensione - Nominale
5.5 V
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
30ohm a 1kHz