HV1030-2R7106-R
Codice DigiKey
283-4202-ND
Produttore
Codice produttore
HV1030-2R7106-R
Descrizione
CAP 10F -10% +30% 2.7V T/H
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10 F (EDLC) supercondensatori 2.7 V Radiale, contenitore 34mohm a 100 Hz 1000 ore a 65°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 65°C
Produttore
Eaton - Electronics Division
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Sfuso
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
10 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
-10%, +30%
Altezza - In sede (max)
1,240" (31,50mm)
Tensione - Nominale
2.7 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
34mohm a 100 Hz