HSH1850-3R8108-R
Codice DigiKey
283-HSH1850-3R8108-R-ND
Produttore
Codice produttore
HSH1850-3R8108-R
Descrizione
CAP LITHIUM HYBRID 1000F 3.8V
Tempi di consegna standard del produttore
35 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
1000 F (EDLC) supercondensatori 3.8 V Radiale, contenitore 30mohm a 1kHz 1000 ore a 70°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Produttore
Eaton - Electronics Division
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Scatola
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Capacità
1000 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,709" (18,00mm)
Tolleranza
0%, +50%
Altezza - In sede (max)
2,047" (52,00mm)
Tensione - Nominale
3.8 V
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
30mohm a 1kHz