ELV10-50-SCT
Codice DigiKey
283-ELV10-50-SCT-ND
Produttore
Codice produttore
ELV10-50-SCT
Descrizione
FUSE EV 50A 200VDC SCT TERM
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
50A c.a. 200Vc.c. Fusibile c.c. Cartuccia Montaggio con bullone
Categoria
Tensione nominale - c.c.
200Vc.c.
Produttore
Eaton - Electronics Division
Applicazioni
Elettrico, industriale
Serie
Ente di approvazione
cURus
Confezionamento
Scatola
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Stato componente
Attivo
Potere interruzione a tensione nom.
50kA
Tipo di montaggio
Montaggio con bullone
Contenitore/involucro
Cilindrico, terminale a lama (bullone)
Tipo di fusibile
Cartuccia
Misura / Dimensioni
D x Lu: 0,406 x 1,043" (10,30 x 26,50mm)
Corrente nominale (A)
50A