EHBSA035M2700606T
Codice DigiKey
283-EHBSA035M2700606TTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
283-EHBSA035M2700606TCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
283-EHBSA035M2700606TDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EHBSA035M2700606T
Descrizione
CAP ALUM HYBRID 0606 35V 27UF
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
27 µF 35 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 60mohm 4000 ore a 125°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Produttore
Eaton - Electronics Division
Valori nominali
AEC-Q200
Serie
Applicazioni
Automobilistico
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
45 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
900 mA @ 100 kHz
Tipo
Ibrido
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Capacità
27 µF
Altezza - In sede (max)
0,236" (6,00mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,260 x 0,260" (6,60 x 6,60mm)
Tensione - Nominale
35 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
ESR (resistenza equivalente in serie)
60mohm
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Vita utile a temp.
4000 ore a 125°C