BK1/S501-3.15-R
Codice DigiKey
283-BK1/S501-3.15-R-ND
Produttore
Codice produttore
BK1/S501-3.15-R
Descrizione
FUSE CERAMIC 3.15A 250VAC 5X20MM
Descrizione dettagliata
3.15 A 250 V c.a. Fusibile c.c. Cartuccia, ceramico Necessita supporto 5 x 20mm
Categoria
Tensione nominale - c.a.
250 V
Potere interruzione a tensione nom.
1,5kA
Punto di fusione I²t
8.1
Ente di approvazione
BSI, CCC, CSA, cULus, IMQ, MITI/JET, SEMKO, VDE
Tipo di fusibile
Misura / Dimensioni
D x Lu: 0,205 x 0,787" (5,20 x 20,00mm)
Corrente nominale (A)
Resistenza c.c. a freddo
0.037 Ohms