BK1-MDP-20-R
Codice DigiKey
283-BK1-MDP-20-R-ND
Produttore
Codice produttore
BK1-MDP-20-R
Descrizione
FUSE CERAMIC 20A 500VAC/250VDC
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
20 A 500 V c.a. 250 V Fusibile c.c. Cartuccia, ceramico Necessita supporto 3AB, 3AG, 1/4 x 1-1/4"
Categoria
Tensione nominale - c.c.
Produttore
Tempo di risposta
Azione ritardata
Confezionamento
Busta
Potere interruzione a tensione nom.
1kA c.a., 2kA c.c.
Stato componente
Attivo
Punto di fusione I²t
375.0
Ente di approvazione
UL
Tipo di fusibile
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Corrente nominale (A)
Misura / Dimensioni
D x Lu: 0,250 x 1,250" (6,35 x 31,75mm)
Tensione nominale - c.a.
500 V
Resistenza c.c. a freddo
0.0035 Ohms