B0820-2R5225 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Diretto
Eaton - Electronics Division
In magazzino: 0
Scheda tecnica
2.2 F (EDLC) supercondensatori 2.5 V Radiale, contenitore 200mohm a 1kHz 1000 ore a 70°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
How to correctly size a Supercapacitor
B0820-2R5225
Codice DigiKey
283-2504-ND
Produttore
Codice produttore
B0820-2R5225
Descrizione
CAP 2.2F -20% +80% 2.5V T/H
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Produttore
Eaton - Electronics Division
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Sfuso
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
2.2 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,335" (8,50mm)
Tolleranza
-20%, +80%
Altezza - In sede (max)
0,827" (21,00mm)
Tensione - Nominale
2.5 V
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
200mohm a 1kHz