45-2P02.1E10.000
Codice DigiKey
1948-1569-ND
Produttore
Codice produttore
45-2P02.1E10.000
Descrizione
POT 10K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,5W, 1/2W Terminale a vite, Piastra di pressione
Categoria
N. di dispositivi accoppiati
1
Produttore
EAO
Tipo di regolazione
Regolazione dall'alto
Serie
Rotazione
280°
Confezionamento
Sfuso
Materiale resistivo
Plastica conduttiva
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Terminale a vite, Piastra di pressione
Resistenza (Ohm)
10k
Tipo di attuatore
Pomello
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Lunghezza attuatore
0,764" (19,40mm)