RB144D1100
RB144D1100
Additional Requirements for Selecting a Switch
RB144D1100
Codice DigiKey
RB144D1100-ND
Produttore
Codice produttore
RB144D1100
Descrizione
SWITCH ROCKER SPST-NO 20A 125V
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a bilanciere SPST-NO 20A (c.a.) 125 V Montaggio a pannello, a scatto
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RB144D1100 Modelli
Categoria
Tipo di attuatore
Concavo (curvo)
Produttore
Colore - Attuatore/cappuccio
Nero
Serie
Marcatura attuatore
Nessun simbolo
Confezionamento
Sfuso
Stile terminazione
Connessione rapida - 0,250" (6,3mm)
Stato componente
Attivo
Dimensioni foratura pannello
Rettangolare - 30,00 x 11,00mm
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, a scatto
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 65°C
Circuito
Ente di approvazione
cULus
Funzione interruttore
Durata elettrica
10.000 cicli
Corrente nominale (A)
Codice componente base
Tensione nominale - c.a.
125 V