RA131C1121
RA131C1121
Additional Requirements for Selecting a Switch
RA131C1121
Codice DigiKey
RA131C1121-ND
Produttore
Codice produttore
RA131C1121
Descrizione
SWITCH ROCKER SPST 16A 125V
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a bilanciere SPST 16A (c.a.) 125 V Montaggio a pannello, a scatto
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RA131C1121 Modelli
Categoria
Tipo di attuatore
Concavo (curvo)
Produttore
Colore - Attuatore/cappuccio
Nero
Serie
Marcatura attuatore
O -
Confezionamento
Sfuso
Stile terminazione
Maschio PC
Stato componente
Attivo
Dimensioni foratura pannello
Rettangolare - 19,40 x 13,10mm
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, a scatto
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 55°C
Circuito
Ente di approvazione
cULus
Funzione interruttore
Durata elettrica
10.000 cicli
Corrente nominale (A)
Codice componente base
Tensione nominale - c.a.
125 V