PV4F2H011-341
PV4F2H011-341
Additional Requirements for Selecting a Switch
PV4F2H011-341
Codice DigiKey
EG4716-ND
Produttore
Codice produttore
PV4F2H011-341
Descrizione
SWITCH PUSHBUTTON DPDT 2A 24V
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione DPDT Antivandalismo, luminoso Montaggio a pannello, anteriore
Modelli EDA/CAD
PV4F2H011-341 Modelli
Categoria
Marcatura attuatore
Nessun simbolo
Tipo di irradiamento, colore
LED, blu
Tensione di irradiamento (nominale)
2,8Vc.c.
Stile terminazione
Connessione rapida a saldare - 0,110" (2,8mm)
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 19,00mm
Circuito
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 55°C
Funzione interruttore
On-Ist
Corrente nominale (A)
2A (c.c.)
Tensione nominale - c.c.
24 V